群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県一棟売りビル・土地の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りビル・土地 収益物件

群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りビル・土地の収益物件を探す

76件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

越谷市瓦曽根1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 越谷駅 一棟売りビル

一棟売りビル

越谷市瓦曽根1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 越谷駅 一棟売りビル

価格

2億5,920万円

利回り

8.99%

満室時年収

2332.7万円(194.3917万円/月)

建物面積

1179.43u

所在地

埼玉県越谷市瓦曽根2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 越谷駅 徒歩 12分

敷地面積

681.67u(206.57坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1981年4月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り8.10%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.10%  ●想定年収2332.7万円 【交通】 ●東武伊勢崎線「越谷」「新越谷」駅徒歩12分 English available

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

一棟売りビル

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

価格

3億3,980万円

利回り

5.15%

満室時年収

1752万円(146万円/月)

建物面積

444.60u

所在地

東京都練馬区下石神井4丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 上井草駅 徒歩 6分

敷地面積

254.54u(77.13坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.15%  ●想定年収1752万円 【交通】 ●西武新宿線「上井草」駅徒歩6分 English available

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

一棟売りビル

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

価格

5億5,000万円

利回り

5.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

1116.24u

所在地

東京都杉並区清水3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 井荻駅 徒歩 9分

敷地面積

423.39u(128.3坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.20%   【交通】 ●西武新宿線「井荻」駅徒歩9分 English available

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

一棟売りビル

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

価格

1億9,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

470.11u

所在地

東京都品川区西五反田4丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩 11分

敷地面積

175.08u(53.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/57年(1969年5月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●東急目黒線「武蔵小山」駅徒歩11分 ●東急目黒線「不動前」駅徒歩8分 English available

横浜市西区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西横浜駅 一棟売りビル

一棟売りビル

横浜市西区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西横浜駅 一棟売りビル

価格

2億円

利回り

6.17%

満室時年収

1235.7万円(102.975万円/月)

建物面積

514.50u

所在地

神奈川県横浜市西区藤棚町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

相鉄本線 西横浜駅 徒歩 7分

敷地面積

160.23u(48.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.17%  ●想定年収1235.7万円 【交通】 ●相鉄本線「西横浜」駅徒歩7分 English available

市川市南行徳1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南行徳駅 一棟売りビル

一棟売りビル

市川市南行徳1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南行徳駅 一棟売りビル

価格

1億380万円

利回り

5.00%

満室時年収

519.1万円(43.2583万円/月)

建物面積

220.42u

所在地

千葉県市川市南行徳1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩 6分

敷地面積

171.19u(51.88坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/23年(2003年2月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.0%  ●想定年収519.1万円 【交通】 ●東京メトロ東西線「南行徳」駅徒歩6分 English available

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

一棟売りビル

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

価格

8,000万円

利回り

7.67%

満室時年収

613.8万円(51.15万円/月)

建物面積

292.09u

所在地

埼玉県所沢市西所沢1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 西所沢駅 徒歩 3分

敷地面積

146.37u(44.35坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年1月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.67%! ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.67%  ●想定年収613.8万円 【交通】 ●西武池袋・豊島線「西所沢」駅徒歩3分 English available

町田市本町2棟戸建!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 町田駅 一棟売りビル

一棟売りビル

町田市本町2棟戸建!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 町田駅 一棟売りビル

価格

4,740万円

利回り

6.50%

満室時年収

308.4万円(25.7万円/月)

建物面積

83.54u

所在地

東京都町田市本町田

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 町田駅 バス 15分 バス停 徒歩5分

敷地面積

342.55u(103.8坪)

構造/築年数

木造/23年(2003年1月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.5%  ●想定年収308.4万円 【交通】 ●JR・小田急線「町田」駅バス15分停歩5分 English available

埼玉県本庄市の土地 | 児玉駅 土地

土地

埼玉県本庄市の土地 | 児玉駅 土地

価格

900万円

沿線交通

JR八高線 児玉駅 徒歩 3分

敷地面積

295.24u(89.47坪)

構造/築年数

−/−(−年−月)

現況

更地

■敷地面積295.24平米(89坪) ■現況:駐車場(9区画) ■JR八高線「児玉」駅 徒歩3分 ■固定資産税路線価:19800円/平米 ■角地 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ★おすすめ物件はこちら★https://lin.ee/HfE8b2s

板橋区坂下1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 志村三丁目駅 一棟売りビル

一棟売りビル

板橋区坂下1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 志村三丁目駅 一棟売りビル

価格

1億6,500万円

利回り

3.90%

満室時年収

645万円(53.75万円/月)

建物面積

238.47u

所在地

東京都板橋区坂下1丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営三田線 志村三丁目駅 徒歩 9分

敷地面積

175.79u(53.27坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/17年(2009年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.9%  ●想定年収645万円 【交通】 ●都営三田線「志村三丁目」駅徒歩9分 English available

荒川区西日暮里1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西日暮里駅 一棟売りビル

一棟売りビル

荒川区西日暮里1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西日暮里駅 一棟売りビル

価格

7億7,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

494.72u

所在地

東京都荒川区西日暮里6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 西日暮里駅 徒歩 7分

敷地面積

116.32u(35.25坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2024年6月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●2024年6月築! ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.0%   【交通】 ●JR山手線「西日暮里」駅徒歩7分 ●東京メトロ千代田線「西日暮里」駅徒歩5分 ●京成本線「新三河島」駅徒歩8分 English available

八王子市南大沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南大沢駅 一棟売りビル

一棟売りビル

八王子市南大沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南大沢駅 一棟売りビル

価格

8,250万円

利回り

7.68%

満室時年収

633.6万円(52.8万円/月)

建物面積

280.89u

所在地

東京都八王子市南大沢1丁目

専有面積

−u

沿線交通

京王相模原線 南大沢駅 徒歩 8分

敷地面積

200.59u(60.78坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1990年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.68%! ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.68%  ●想定年収633.6万円 【交通】 ●京王相模原線「南大沢」駅徒歩8分 English available

千代田区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 神保町駅 一棟売りビル

一棟売りビル

千代田区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 神保町駅 一棟売りビル

価格

5億8,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

323.03u

所在地

東京都千代田区神田神保町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ半蔵門線 神保町駅 徒歩 3分

敷地面積

69.71u(21.12坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1983年7月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●都営三田線「神保町」駅徒歩3分 ●東京メトロ半蔵門線「神保町」駅徒歩3分 ●都営地下鉄浅草線「神保町」駅徒歩3分 English available

北区1棟アパート戸建!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 赤羽駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北区1棟アパート戸建!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 赤羽駅 一棟売りビル

価格

9,620万円

利回り

3.70%

満室時年収

356万円(29.6667万円/月)

建物面積

243.99u

所在地

東京都北区神谷2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 赤羽駅 徒歩 15分

敷地面積

207.19u(62.78坪)

構造/築年数

木造/46年(1980年1月)

現況

その他

【利回り】 ●想定利回り3.7%  ●想定年収356万円 【交通】 ●埼京線「赤羽」駅徒歩15分 English available

江戸川区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 平井駅 一棟売りビル

一棟売りビル

江戸川区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 平井駅 一棟売りビル

価格

7億6,600万円

利回り

3.87%

満室時年収

3034.8万円(252.9万円/月)

建物面積

531.42u

所在地

東京都江戸川区平井5丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 平井駅 徒歩 2分

敷地面積

99.62u(30.19坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/2年(2024年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●令和6年3月新築! ●最寄り駅徒歩2分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.87%  ●想定年収3034.8万円 【交通】 ●JR総武線「平井」駅徒歩2分 English available

立川市錦町1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 立川駅 一棟売りビル

一棟売りビル

立川市錦町1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 立川駅 一棟売りビル

価格

4,980万円

利回り

5.83%

満室時年収

290.4万円(24.2万円/月)

建物面積

45.57u

所在地

東京都立川市錦町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 立川駅 徒歩 5分

敷地面積

20.02u(6.07坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1986年5月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.83%  ●想定年収290.4万円 【交通】 ●JR中央線「立川」駅徒歩5分 English available

中央区新川1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八丁堀駅 一棟売りビル

一棟売りビル

中央区新川1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八丁堀駅 一棟売りビル

価格

2億5,000万円

利回り

4.68%

満室時年収

1171万円(97.5833万円/月)

建物面積

378.10u

所在地

東京都中央区新川2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 徒歩 5分

敷地面積

98.71u(29.91坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1973年6月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.68%  ●想定年収1171万円 【交通】 ●日比谷線「八丁堀」駅徒歩5分 English available

東京都足立区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小菅駅 一棟売りビル

一棟売りビル

東京都足立区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小菅駅 一棟売りビル

価格

1億1,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

353.94u

所在地

東京都足立区足立2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 小菅駅 徒歩 5分

敷地面積

130.34u(39.5坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1984年8月)

現況

空室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●東武伊勢崎線 小菅駅 徒歩5分 ●東武伊勢崎線 五反野駅 徒歩11分 English available

豊島区池袋1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 池袋駅 一棟売りビル

一棟売りビル

豊島区池袋1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 池袋駅 一棟売りビル

価格

1億8,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

199.23u

所在地

東京都豊島区池袋4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 10分

敷地面積

50.60u(15.33坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1980年10月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR山手・埼京・副都心・丸ノ内・有楽町線「池袋」駅徒歩10分 ●東武東上線「北池袋」駅徒歩10分 English available

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

一棟売りビル

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

価格

8,200万円

利回り

7.48%

満室時年収

613.8万円(51.15万円/月)

建物面積

292.09u

所在地

埼玉県所沢市西所沢1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 西所沢駅 徒歩 3分

敷地面積

144.55u(43.8坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年1月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.48%! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.48%  ●想定年収613.8万円 【交通】 ●西武池袋・豊島線「西所沢」駅徒歩3分 English available

中央区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三越前駅 一棟売りビル

一棟売りビル

中央区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三越前駅 一棟売りビル

価格

1億4,800万円

利回り

6.00%

満室時年収

959.9万円(79.9917万円/月)

建物面積

159.63u

所在地

東京都中央区日本橋小網町

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ半蔵門線 三越前駅 徒歩 6分

敷地面積

58.60u(17.76坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/59年(1966年12月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.0%  ●想定年収979.9万円 【交通】 ●東京メトロ半蔵門線「三越前」駅徒歩6分 English available

江戸川区瑞江1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞江駅 一棟売りビル

一棟売りビル

江戸川区瑞江1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞江駅 一棟売りビル

価格

1億8,000万円

利回り

3.65%

満室時年収

657.6万円(54.8万円/月)

建物面積

199.93u

所在地

東京都江戸川区瑞江4丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営新宿線 瑞江駅 徒歩 5分

敷地面積

120.97u(36.66坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/9年(2016年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.65%  ●想定年収657.6万円 【交通】 ●都営新宿線「瑞江」駅徒歩5分 English available

西早稲田1棟ビル | 早稲田駅 一棟売りビル

一棟売りビル

西早稲田1棟ビル | 早稲田駅 一棟売りビル

価格

1億5,700万円

利回り

6.03%

満室時年収

11376万円(948万円/月)

建物面積

145.44u

所在地

東京都新宿区西早稲田1-17-5

専有面積

−u

沿線交通

都電荒川線 早稲田駅 徒歩 1分

敷地面積

45.05u(13.65坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/46年(1979年8月)

現況

その他

◎新宿区!◎西早稲田!◎駅徒歩1分!◎民泊!今回は、新宿区西早稲田一棟ビルのご紹介です。 早稲田大学が近くにあるため大学関係者や留学生の需要を独占した確固たる需要基盤と駅徒歩一分の立地で交通利便性も良く、エリアならではの魅力を持つ投資物件と言えることでしょう。 周辺につきましては日常生活に必要な商業施設も充実しているように見受けられます。 コンビニエンスストアは物件周辺に複数あり、高田馬場駅や早稲田駅周辺には各種スーパーマーケットやドラッグストア、飲食店なども揃っています。大久保エリアにも近く、多国籍な飲食店も楽しめる環境です。 また、収益性の部分ではトリプル収益モデルによる安定した収益性が期待できることでしょう。 都心の利便…

八潮市南後谷売地 | 草加駅 土地

土地

八潮市南後谷売地 | 草加駅 土地

価格

590万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県八潮市南後谷660-18

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 草加駅 徒歩 25分 バス 6分 バス停 徒歩2分

敷地面積

47.04u(14.25坪)

構造/築年数

−/−(−年−月)

現況

上物有

更地渡し(現況上物有り) 【建築条件なし お好きなハウスメーカーで建築できます!】 〇閑静な住宅街に位置し、住環境良好※前面の私道は位置指定あり 〇相続税路線価:97,000 円 / m2 ・飲用水:公営水道 ・ガス:プロパン ・汚水/雑排水:汲み取り ※現況幅員3.9mのため、再建築時に復元の必要があります ※前面道路に都市ガスの埋設管なし ※残置物は撤去してお引渡しとなります ※現況有姿、境界非明示 ※売主の契約不適合責任免責

しゃくなげビル | 新御徒町駅 一棟売りビル

一棟売りビル

しゃくなげビル | 新御徒町駅 一棟売りビル

価格

1億7,800万円

利回り

2.95%

満室時年収

524.4万円(43.7万円/月)

建物面積

206.40u

所在地

東京都台東区台東3-33-12

専有面積

−u

沿線交通

都営大江戸線 新御徒町駅 徒歩 5分

敷地面積

59.16u(17.93坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/56年(1970年1月)

現況

満室

◎台東区!◎現況満室!◎3駅路線利用可能!本物件は、JR山手線「御徒町」駅から徒歩圏内に位置する一棟ビルです。 複数路線が利用可能なエリアにあり、都心主要エリアへのアクセスのしやすさが魅力の一つといえます。 周辺は、オフィスや店舗、住宅が混在する落ち着いた街並みで、日中は人通りがありつつも、一本入ると比較的静かな環境が保たれています。御徒町・上野エリアならではの利便性を享受しながら、安定した需要が見込まれる立地と考えられます。 建物は鉄筋コンクリート造の一棟ビルで、事務所・店舗・倉庫等、幅広い用途に対応しやすい構成となっております(※用途については制限・条件がございます)。 現在は賃貸中の区画もあり、収益物件としてのご…

中央区勝どき1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 勝どき駅 一棟売りビル

一棟売りビル

中央区勝どき1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 勝どき駅 一棟売りビル

価格

6億2,800万円

利回り

3.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

82.86u

所在地

東京都中央区勝どき3丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営大江戸線 勝どき駅 徒歩 3分

敷地面積

110.43u(33.46坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/49年(1976年10月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.2% 【交通】 ●都営大江戸線「勝どき」駅徒歩3分 English available

木島ビル | 浅草橋駅 一棟売りビル

一棟売りビル

木島ビル | 浅草橋駅 一棟売りビル

価格

4億5,000万円

利回り

4.74%

満室時年収

2136.8万円(178.06万円/月)

建物面積

508.41u

所在地

東京都台東区柳橋2-6-4

専有面積

−u

沿線交通

都営浅草線 浅草橋駅 徒歩 1分

敷地面積

83.43u(25.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/46年(1980年2月)

現況

その他

◎台東区!◎浅草橋!◎駅徒歩1分!◎検査済証有!本物件は、東京都台東区に位置しており7室の店舗・事務所と1室の居宅を擁する一棟物件でございます。表面利回り4.74%、満室時年収21,316,800円という収益性を示しており、投資物件としての可能性を秘めております。 建物は昭和55年2月に竣工され、鉄骨造陸屋根9階建ての構造となっております。延床面積は508.41u(約153.79坪)で、各階には多様な区画が配されております。土地面積は33.43u(約25.23坪)と限られた敷地ながら、容積率700%、建蔽率80%という都市部ならではの高度利用が図られた建築物です。 台東区は、浅草や上野といった観光地を有する地域として知られ、商業・文…

新宿区高田馬場1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田馬場駅 一棟売りビル

一棟売りビル

新宿区高田馬場1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田馬場駅 一棟売りビル

価格

3億6,000万円

利回り

3.67%

満室時年収

1320万円(110万円/月)

建物面積

142.44u

所在地

東京都新宿区高田馬場4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 高田馬場駅 徒歩 1分

敷地面積

66.28u(20.08坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年6月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩1分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.67%  ●想定年収1320万円 【交通】 ●JR山手・東京メトロ東西・西武新宿線「高田馬場」駅徒歩1分 English available
  • 地域・エリア:群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
  • 物件種別:一棟売りビル・土地
76件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????