一棟売りビル1億円以上の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りビル 1億円以上 の収益物件を探す

一棟売りビル 1億円以上の収益物件を探す

89件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

一棟売りビル

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

価格

5億5,000万円

利回り

5.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

1116.24u

所在地

東京都杉並区清水3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 井荻駅 徒歩 9分

敷地面積

423.39u(128.3坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.20%   【交通】 ●西武新宿線「井荻」駅徒歩9分 English available

アクティ祇園富永町ビル | 祇園四条駅 一棟売りビル

一棟売りビル

アクティ祇園富永町ビル | 祇園四条駅 一棟売りビル

価格

1億1,800万円

利回り

9.18%

満室時年収

1083.7万円(90.3万円/月)

建物面積

217.59u

所在地

京都府京都市東山区祇園町北側347-34

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 祇園四条駅 徒歩 6分

敷地面積

91.23u(27.65坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/52年(1974年3月)

現況

空室

京都市中京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 円町駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都市中京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 円町駅 一棟売りビル

価格

1億5,555万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

735.80u

所在地

京都府京都市中京区西ノ京左馬寮町

専有面積

−u

沿線交通

JR山陰本線 円町駅 徒歩 8分

敷地面積

185.71u(56.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/48年(1977年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR山陰本線 円町駅 徒歩8分 English available

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

一棟売りビル

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

価格

1億9,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

470.11u

所在地

東京都品川区西五反田4丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩 11分

敷地面積

175.08u(53.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/57年(1969年5月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●東急目黒線「武蔵小山」駅徒歩11分 ●東急目黒線「不動前」駅徒歩8分 English available

東大阪市足代新町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 布施駅 一棟売りビル

一棟売りビル

東大阪市足代新町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 布施駅 一棟売りビル

価格

1億3,000万円

利回り

11.10%

満室時年収

1449.36万円(120.78万円/月)

建物面積

432.35u

所在地

大阪府東大阪市足代新町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄難波線 布施駅 徒歩 6分

敷地面積

123.30u(37.36坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1986年10月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り11.1%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り11.1% ●想定年収1449万円 【交通】 ●近鉄難波・奈良線 布施駅 徒歩6分 English available

横浜市西区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西横浜駅 一棟売りビル

一棟売りビル

横浜市西区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西横浜駅 一棟売りビル

価格

2億円

利回り

6.17%

満室時年収

1235.7万円(102.975万円/月)

建物面積

514.50u

所在地

神奈川県横浜市西区藤棚町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

相鉄本線 西横浜駅 徒歩 7分

敷地面積

160.23u(48.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.17%  ●想定年収1235.7万円 【交通】 ●相鉄本線「西横浜」駅徒歩7分 English available

市川市南行徳1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南行徳駅 一棟売りビル

一棟売りビル

市川市南行徳1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南行徳駅 一棟売りビル

価格

1億380万円

利回り

5.00%

満室時年収

519.1万円(43.2583万円/月)

建物面積

220.42u

所在地

千葉県市川市南行徳1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩 6分

敷地面積

171.19u(51.88坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/23年(2003年2月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.0%  ●想定年収519.1万円 【交通】 ●東京メトロ東西線「南行徳」駅徒歩6分 English available

八尾市本町7丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 近鉄八尾駅 一棟売りビル

一棟売りビル

八尾市本町7丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 近鉄八尾駅 一棟売りビル

価格

1億9,000万円

利回り

10.60%

満室時年収

2014.182万円(167.8485万円/月)

建物面積

361.24u

所在地

大阪府八尾市本町7丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩 4分

敷地面積

171.00u(51.82坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1988年5月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り10.6%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り10.6% ●想定年収2014万円 【交通】 ●近鉄大阪線 近鉄八尾駅 徒歩4分 English available

大阪府大阪市北区の一棟売りビル | 大阪天満宮駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府大阪市北区の一棟売りビル | 大阪天満宮駅 一棟売りビル

価格

1億6,500万円

利回り

6.08%

満室時年収

1004.4万円(83.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区東天満1丁目

専有面積

191.08u

沿線交通

JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩 5分

敷地面積

58.04u(17.59坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1997年9月)

現況

その他

■2026年修繕履歴あり ■駅徒歩5分 ■2WAYアクセス ■角地■2026年全面リフォーム済み ■駅徒歩5分 ■2WAYアクセス ■角地 ■店舗×1戸、事務所×2戸、1DK×1戸

難波4丁目店舗 | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

難波4丁目店舗 | 駅 一棟売りビル

価格

2億8,000万円

利回り

6.85%

満室時年収

1918.2万円(159.85万円/月)

建物面積

153.64u

所在地

大阪府大阪市中央区難波4-3-11

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 駅 徒歩 1分

敷地面積

107.18u(32.48坪)

構造/築年数

木造/73年(1953年1月)

現況

その他

※全区画退去の合意確定弊社が最も得意とするテナント出店競合エリアで、なんば駅徒歩1分の座裏(旧大阪新歌舞伎座)です。 言わずもがな南海難波駅前の御堂筋と千日前通、阪神高速道路に囲まれた三角地帯に数百を超える飲食店が軒を連ねサラリーマンだけでなく20〜30代の若者や観光客にも愛される夢の国です。また、直近では再開発(新駅開設)も話題となっており、将来的に益々テナント出店及び投資不動産としての総合的パフォーマンスが上昇する可能性があるエリアとも言えるでしょう。 そしてその中心部に存在するのが、今回ご紹介の「難波4丁目店舗」です。 本物件を購入後、現在に至るまで私含め弊社営業メンバーが現状引渡しにて販売活動を行…

板橋区坂下1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 志村三丁目駅 一棟売りビル

一棟売りビル

板橋区坂下1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 志村三丁目駅 一棟売りビル

価格

1億6,500万円

利回り

3.90%

満室時年収

645万円(53.75万円/月)

建物面積

238.47u

所在地

東京都板橋区坂下1丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営三田線 志村三丁目駅 徒歩 9分

敷地面積

175.79u(53.27坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/17年(2009年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.9%  ●想定年収645万円 【交通】 ●都営三田線「志村三丁目」駅徒歩9分 English available

荒川区西日暮里1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西日暮里駅 一棟売りビル

一棟売りビル

荒川区西日暮里1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西日暮里駅 一棟売りビル

価格

7億7,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

494.72u

所在地

東京都荒川区西日暮里6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 西日暮里駅 徒歩 7分

敷地面積

116.32u(35.25坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2024年6月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●2024年6月築! ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.0%   【交通】 ●JR山手線「西日暮里」駅徒歩7分 ●東京メトロ千代田線「西日暮里」駅徒歩5分 ●京成本線「新三河島」駅徒歩8分 English available

千代田区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 神保町駅 一棟売りビル

一棟売りビル

千代田区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 神保町駅 一棟売りビル

価格

5億8,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

323.03u

所在地

東京都千代田区神田神保町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ半蔵門線 神保町駅 徒歩 3分

敷地面積

69.71u(21.12坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1983年7月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●都営三田線「神保町」駅徒歩3分 ●東京メトロ半蔵門線「神保町」駅徒歩3分 ●都営地下鉄浅草線「神保町」駅徒歩3分 English available

名古屋市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新栄町駅 一棟売りビル

一棟売りビル

名古屋市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新栄町駅 一棟売りビル

価格

10億9,600万円

利回り

6.00%

満室時年収

6576万円(548万円/月)

建物面積

2404.25u

所在地

愛知県名古屋市中区新栄1丁目

専有面積

−u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 新栄町駅 徒歩 8分

敷地面積

433.31u(131.31坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/25年(2001年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6%   【交通】 ●名古屋市営東山線「新栄町」駅徒歩8分 English available

大阪府豊中市の一棟売りビル | 桃山台駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府豊中市の一棟売りビル | 桃山台駅 一棟売りビル

価格

1億6,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府豊中市熊野町3丁目

専有面積

396.93u

沿線交通

北大阪急行電鉄 桃山台駅 徒歩 17分

敷地面積

312.68u(94.75坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年3月)

現況

空室

■検査済証なし ■太陽光発電あり ■第2種高度地区■検査済証なし ■太陽光発電あり ■第2種高度地区

兵庫県神戸市東灘区の一棟売りビル | 御影駅 一棟売りビル

一棟売りビル

兵庫県神戸市東灘区の一棟売りビル | 御影駅 一棟売りビル

価格

2億4,000万円

利回り

4.23%

満室時年収

1016万円(84.6667万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市東灘区御影2丁目

専有面積

283.97u

沿線交通

阪急神戸本線 御影駅 徒歩 1分

敷地面積

76.61u(23.22坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/33年(1993年3月)

現況

その他

■平成5年築 ■SRC造 ■複数アクセス ■駅徒歩圏内 ■エレベーターあり■平成5年築 ■SRC造 ■複数アクセス ■駅徒歩圏内 ■エレベーターあり ■駐車場なし

平安ビル | 三ノ宮駅 一棟売りビル

一棟売りビル

平安ビル | 三ノ宮駅 一棟売りビル

価格

1億5,600万円

利回り

6.50%

満室時年収

1015.08万円(84.59万円/月)

建物面積

191.51u

所在地

兵庫県神戸市中央区中山手通1-7-19

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 三ノ宮駅 徒歩 3分

敷地面積

74.04u(22.44坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/48年(1977年6月)

現況

満室

【価格改定】三ノ宮駅徒歩3分!北野坂エリアの希少立地!利回り6%!満室稼働中の一棟ビル! 16,900万円→15,200万円へ▲1,300万円ダウンの大幅価格改定! 私自身営業マンとして第一線で毎日数多くの物件に触れておりますが、 三宮エリアは売却物件自体出ることが少なく、物件が出たとしても水面下にて取引されているといったケースが多いです。 特に本エリアのテナントビルは、空中階でも空室が少なく満室稼働中の物件も多いことから所有者が手放さないといった傾向にあるのも、物件流通数が少ない要因の一つです。 さて、前置きが長くはなりましたが本物件は兎にも角にも「稀有な立地」が売りの物件です。 また現状満室稼働中ですが、賃貸中の各区画は周辺相場と比較し安価な賃料で入居中の為、…

兵庫県宝塚市の一棟売りビル | 宝塚駅 一棟売りビル

一棟売りビル

兵庫県宝塚市の一棟売りビル | 宝塚駅 一棟売りビル

価格

1億8,000万円

利回り

7.33%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県宝塚市栄町1丁目

専有面積

278.35u

沿線交通

阪急宝塚本線 宝塚駅 徒歩 3分

敷地面積

100.00u(30.3坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年1月)

現況

空室

■駅徒歩5分以内 ■エレベーターあり■駅徒歩5分以内 ■エレベーターあり ■現状有姿

江戸川区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 平井駅 一棟売りビル

一棟売りビル

江戸川区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 平井駅 一棟売りビル

価格

7億6,600万円

利回り

3.87%

満室時年収

3034.8万円(252.9万円/月)

建物面積

531.42u

所在地

東京都江戸川区平井5丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 平井駅 徒歩 2分

敷地面積

99.62u(30.19坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/2年(2024年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●令和6年3月新築! ●最寄り駅徒歩2分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.87%  ●想定年収3034.8万円 【交通】 ●JR総武線「平井」駅徒歩2分 English available

土井ビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

土井ビル | 駅 一棟売りビル

価格

1億1,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

240.76u

所在地

大阪府大阪市浪速区難波中1丁目4-18

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 駅 徒歩 5分

敷地面積

66.09u(20.03坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/50年(1976年1月)

現況

その他

【大幅価格改定!】土地約19.99坪!なんばエリア1棟収益ビル!大阪メトロ御堂筋線なんば駅徒歩約5分!

中央区新川1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八丁堀駅 一棟売りビル

一棟売りビル

中央区新川1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八丁堀駅 一棟売りビル

価格

2億5,000万円

利回り

4.68%

満室時年収

1171万円(97.5833万円/月)

建物面積

378.10u

所在地

東京都中央区新川2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 徒歩 5分

敷地面積

98.71u(29.91坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1973年6月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.68%  ●想定年収1171万円 【交通】 ●日比谷線「八丁堀」駅徒歩5分 English available

東京都足立区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小菅駅 一棟売りビル

一棟売りビル

東京都足立区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小菅駅 一棟売りビル

価格

1億1,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

353.94u

所在地

東京都足立区足立2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 小菅駅 徒歩 5分

敷地面積

130.34u(39.5坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1984年8月)

現況

空室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●東武伊勢崎線 小菅駅 徒歩5分 ●東武伊勢崎線 五反野駅 徒歩11分 English available

豊島区池袋1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 池袋駅 一棟売りビル

一棟売りビル

豊島区池袋1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 池袋駅 一棟売りビル

価格

1億8,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

199.23u

所在地

東京都豊島区池袋4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 10分

敷地面積

50.60u(15.33坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1980年10月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR山手・埼京・副都心・丸ノ内・有楽町線「池袋」駅徒歩10分 ●東武東上線「北池袋」駅徒歩10分 English available

京都府京都市右京区の一棟売りビル | 西院駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都府京都市右京区の一棟売りビル | 西院駅 一棟売りビル

価格

1億2,800万円

利回り

6.75%

満室時年収

864万円(72万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市右京区西院三蔵町

専有面積

257.47u

沿線交通

阪急京都本線 西院駅 徒歩 3分

敷地面積

60.29u(18.27坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年3月)

現況

その他

■令和2年全面改装(1〜4階) ■駅徒歩3分 ■3WAYアクセス■令和2年全面改装(1〜4階) ■駅徒歩3分 ■3WAYアクセス ■検査済証なし ■31m第1種高度地区

名古屋市北区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 名城公園駅 一棟売りビル

一棟売りビル

名古屋市北区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 名城公園駅 一棟売りビル

価格

4億2,500万円

利回り

4.23%

満室時年収

1800万円(150万円/月)

建物面積

841.53u

所在地

愛知県名古屋市北区柳原1丁目

専有面積

−u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 名城公園駅 徒歩 7分

敷地面積

685.23u(207.65坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/5年(2021年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.2%  ●想定年収1800万円 【交通】 ●名古屋市名城線「名城公園」駅徒歩7分 English available

中央区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三越前駅 一棟売りビル

一棟売りビル

中央区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三越前駅 一棟売りビル

価格

1億4,800万円

利回り

6.00%

満室時年収

959.9万円(79.9917万円/月)

建物面積

159.63u

所在地

東京都中央区日本橋小網町

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ半蔵門線 三越前駅 徒歩 6分

敷地面積

58.60u(17.76坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/59年(1966年12月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.0%  ●想定年収979.9万円 【交通】 ●東京メトロ半蔵門線「三越前」駅徒歩6分 English available

江戸川区瑞江1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞江駅 一棟売りビル

一棟売りビル

江戸川区瑞江1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞江駅 一棟売りビル

価格

1億8,000万円

利回り

3.65%

満室時年収

657.6万円(54.8万円/月)

建物面積

199.93u

所在地

東京都江戸川区瑞江4丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営新宿線 瑞江駅 徒歩 5分

敷地面積

120.97u(36.66坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/9年(2016年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.65%  ●想定年収657.6万円 【交通】 ●都営新宿線「瑞江」駅徒歩5分 English available

西早稲田1棟ビル | 早稲田駅 一棟売りビル

一棟売りビル

西早稲田1棟ビル | 早稲田駅 一棟売りビル

価格

1億5,700万円

利回り

6.03%

満室時年収

11376万円(948万円/月)

建物面積

145.44u

所在地

東京都新宿区西早稲田1-17-5

専有面積

−u

沿線交通

都電荒川線 早稲田駅 徒歩 1分

敷地面積

45.05u(13.65坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/46年(1979年8月)

現況

その他

◎新宿区!◎西早稲田!◎駅徒歩1分!◎民泊!今回は、新宿区西早稲田一棟ビルのご紹介です。 早稲田大学が近くにあるため大学関係者や留学生の需要を独占した確固たる需要基盤と駅徒歩一分の立地で交通利便性も良く、エリアならではの魅力を持つ投資物件と言えることでしょう。 周辺につきましては日常生活に必要な商業施設も充実しているように見受けられます。 コンビニエンスストアは物件周辺に複数あり、高田馬場駅や早稲田駅周辺には各種スーパーマーケットやドラッグストア、飲食店なども揃っています。大久保エリアにも近く、多国籍な飲食店も楽しめる環境です。 また、収益性の部分ではトリプル収益モデルによる安定した収益性が期待できることでしょう。 都心の利便…
  • 物件種別:一棟売りビル
  • 価格:1億〜
89件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????