一棟売りビル3億円以上の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りビル 3億円以上 の収益物件を探す

一棟売りビル 3億円以上の収益物件を探す

25件中(1〜25件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

一棟売りビル

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

価格

3億3,980万円

利回り

5.15%

満室時年収

1752万円(146万円/月)

建物面積

444.60u

所在地

東京都練馬区下石神井4丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 上井草駅 徒歩 6分

敷地面積

254.54u(77.13坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.15%  ●想定年収1752万円 【交通】 ●西武新宿線「上井草」駅徒歩6分 English available

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

一棟売りビル

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

価格

5億5,000万円

利回り

5.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

1116.24u

所在地

東京都杉並区清水3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 井荻駅 徒歩 9分

敷地面積

423.39u(128.3坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.20%   【交通】 ●西武新宿線「井荻」駅徒歩9分 English available

荒川区西日暮里1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西日暮里駅 一棟売りビル

一棟売りビル

荒川区西日暮里1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西日暮里駅 一棟売りビル

価格

7億7,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

494.72u

所在地

東京都荒川区西日暮里6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 西日暮里駅 徒歩 7分

敷地面積

116.32u(35.25坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2024年6月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●2024年6月築! ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.0%   【交通】 ●JR山手線「西日暮里」駅徒歩7分 ●東京メトロ千代田線「西日暮里」駅徒歩5分 ●京成本線「新三河島」駅徒歩8分 English available

千代田区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 神保町駅 一棟売りビル

一棟売りビル

千代田区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 神保町駅 一棟売りビル

価格

5億8,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

323.03u

所在地

東京都千代田区神田神保町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ半蔵門線 神保町駅 徒歩 3分

敷地面積

69.71u(21.12坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1983年7月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●都営三田線「神保町」駅徒歩3分 ●東京メトロ半蔵門線「神保町」駅徒歩3分 ●都営地下鉄浅草線「神保町」駅徒歩3分 English available

名古屋市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新栄町駅 一棟売りビル

一棟売りビル

名古屋市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新栄町駅 一棟売りビル

価格

10億9,600万円

利回り

6.00%

満室時年収

6576万円(548万円/月)

建物面積

2404.25u

所在地

愛知県名古屋市中区新栄1丁目

専有面積

−u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 新栄町駅 徒歩 8分

敷地面積

433.31u(131.31坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/25年(2001年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6%   【交通】 ●名古屋市営東山線「新栄町」駅徒歩8分 English available

江戸川区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 平井駅 一棟売りビル

一棟売りビル

江戸川区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 平井駅 一棟売りビル

価格

7億6,600万円

利回り

3.87%

満室時年収

3034.8万円(252.9万円/月)

建物面積

531.42u

所在地

東京都江戸川区平井5丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 平井駅 徒歩 2分

敷地面積

99.62u(30.19坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/2年(2024年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●令和6年3月新築! ●最寄り駅徒歩2分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.87%  ●想定年収3034.8万円 【交通】 ●JR総武線「平井」駅徒歩2分 English available

名古屋市北区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 名城公園駅 一棟売りビル

一棟売りビル

名古屋市北区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 名城公園駅 一棟売りビル

価格

4億2,500万円

利回り

4.23%

満室時年収

1800万円(150万円/月)

建物面積

841.53u

所在地

愛知県名古屋市北区柳原1丁目

専有面積

−u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 名城公園駅 徒歩 7分

敷地面積

685.23u(207.65坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/5年(2021年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.2%  ●想定年収1800万円 【交通】 ●名古屋市名城線「名城公園」駅徒歩7分 English available

中央区勝どき1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 勝どき駅 一棟売りビル

一棟売りビル

中央区勝どき1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 勝どき駅 一棟売りビル

価格

6億2,800万円

利回り

3.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

82.86u

所在地

東京都中央区勝どき3丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営大江戸線 勝どき駅 徒歩 3分

敷地面積

110.43u(33.46坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/49年(1976年10月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.2% 【交通】 ●都営大江戸線「勝どき」駅徒歩3分 English available

木島ビル | 浅草橋駅 一棟売りビル

一棟売りビル

木島ビル | 浅草橋駅 一棟売りビル

価格

4億5,000万円

利回り

4.74%

満室時年収

2136.8万円(178.06万円/月)

建物面積

508.41u

所在地

東京都台東区柳橋2-6-4

専有面積

−u

沿線交通

都営浅草線 浅草橋駅 徒歩 1分

敷地面積

83.43u(25.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/46年(1980年2月)

現況

その他

◎台東区!◎浅草橋!◎駅徒歩1分!◎検査済証有!本物件は、東京都台東区に位置しており7室の店舗・事務所と1室の居宅を擁する一棟物件でございます。表面利回り4.74%、満室時年収21,316,800円という収益性を示しており、投資物件としての可能性を秘めております。 建物は昭和55年2月に竣工され、鉄骨造陸屋根9階建ての構造となっております。延床面積は508.41u(約153.79坪)で、各階には多様な区画が配されております。土地面積は33.43u(約25.23坪)と限られた敷地ながら、容積率700%、建蔽率80%という都市部ならではの高度利用が図られた建築物です。 台東区は、浅草や上野といった観光地を有する地域として知られ、商業・文…

京都市下京区綾堀川町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 大宮駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都市下京区綾堀川町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 大宮駅 一棟売りビル

価格

4億5,800万円

利回り

5.24%

満室時年収

2400万円(200万円/月)

建物面積

524.36u

所在地

京都府京都市下京区綾堀川町

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 大宮駅 徒歩 5分

敷地面積

167.34u(50.71坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/26年(2000年3月)

現況

空室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り5.24%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.24% ●想定年収2400万円 【交通】 ●阪急電鉄京都線 大宮駅 徒歩5分 ●京福電鉄嵐山本線 四条大宮駅 徒歩6分 English available

新宿区高田馬場1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田馬場駅 一棟売りビル

一棟売りビル

新宿区高田馬場1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田馬場駅 一棟売りビル

価格

3億6,000万円

利回り

3.67%

満室時年収

1320万円(110万円/月)

建物面積

142.44u

所在地

東京都新宿区高田馬場4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 高田馬場駅 徒歩 1分

敷地面積

66.28u(20.08坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年6月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩1分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.67%  ●想定年収1320万円 【交通】 ●JR山手・東京メトロ東西・西武新宿線「高田馬場」駅徒歩1分 English available

大阪府大阪市東淀川区の一棟売りビル | 下新庄駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府大阪市東淀川区の一棟売りビル | 下新庄駅 一棟売りビル

価格

4億9,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東淀川区下新庄5丁目

専有面積

977.00u

沿線交通

阪急千里線 下新庄駅 徒歩 5分

敷地面積

556.86u(168.75坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1986年6月)

現況

その他

■駅徒歩5分 ■駐車場あり ■駅徒歩5分 ■駐車場あり ■現状有姿

日谷ビル | 京成小岩駅 一棟売りビル

一棟売りビル

日谷ビル | 京成小岩駅 一棟売りビル

価格

6億2,700万円

利回り

7.00%

満室時年収

4389.6万円(365.8万円/月)

建物面積

1478.75u

所在地

東京都江戸川区北小岩6丁目15-10

専有面積

−u

沿線交通

京成本線 京成小岩駅 徒歩 1分

敷地面積

345.90u(104.82坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1980年6月)

現況

満室

江戸川区!利回り約7.00%!満室稼働中!ファミリータイプ+店舗!土地100坪超!令和2年12月外壁塗装・屋上防水工事済み!京成本線「京成小岩」駅徒歩1分、土地面積100坪超の一棟ビルのご紹介です。 本物件のある江戸川区北小岩6丁目付近はファミリー層を中心に単身者や共働きカップルなど幅広い住民が集まる安定した住宅エリアです。 土地面積は100坪超のゆとりある敷地にファミリータイプの住居と店舗を含む全20戸で構成されており地域の安定した居住ニーズを取り込みやすくファミリー層や単身者、地域密着型の店舗など幅広い層からの賃貸需要が見込まれるのではないでしょうか。 この機会にぜひご検討くださいませ。 ・物件価格:627,000,000円(税込) ・月収:3,658,000円 ・年収:43,896,0…

プラスリノ猿楽町 | 渋谷駅 一棟売りビル

一棟売りビル

プラスリノ猿楽町 | 渋谷駅 一棟売りビル

価格

3億6,000万円

利回り

4.48%

満室時年収

1612.8万円(134.4万円/月)

建物面積

152.37u

所在地

東京都渋谷区猿楽町2-14

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 渋谷駅 徒歩 7分

敷地面積

44.83u(13.58坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1986年10月)

現況

満室

渋谷区!利回り約4.48%!満室稼働中!2025年3月大規模修繕工事実施済み!JR・私鉄各線「渋谷」駅 徒歩7分、東急東横線「代官山」駅 徒歩10分、2駅利用可能なの一棟ビルのご紹介です。 本物件の渋谷区猿楽町エリアは2025年の基準地価が前年比+15.6%と上昇しており、地価の安定的な伸びが確認されています。(土地価格相場が分かる土地代データ調べ) 渋谷駅周辺の再開発が進むことでエリアブランドの向上も期待でき1986年(昭和61年)10月築ながら2025年に大規模修繕工事および外壁塗装工事を実施済みであり建物コンディションは良好、適切なメンテナンスを経た資産として安定した稼働と堅実な運用が見込まれるのではないでしょうか。 この機会にぜひご検討ください…

新宿第26ビル | 西武新宿駅 一棟売りビル

一棟売りビル

新宿第26ビル | 西武新宿駅 一棟売りビル

価格

13億円

利回り

5.53%

満室時年収

7200万円(600万円/月)

建物面積

755.11u

所在地

東京都新宿区歌舞伎町1-3-4

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 西武新宿駅 徒歩 5分

敷地面積

211.27u(64.02坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/59年(1966年12月)

現況

その他

◎新宿区!◎歌舞伎町!◎駅近!◎賃貸中!本物件は、東京都新宿区歌舞伎町1丁目に位置し、都内でも屈指の賑わいを見せるエリアにございます。 西武新宿駅・新宿駅・東新宿駅の3駅が徒歩圏内にあり、交通利便性に優れた立地です。 周辺には商業施設、飲食店、娯楽施設などが多く集まり、昼夜を問わず活気に満ちた街並みが広がっております。 建物は鉄筋コンクリート造で堅固に建てられており、延床面積約755uの規模を有しています。 テナントビルとして複数の用途に対応しやすい構成となっており、安定した賃貸需要が見込まれる物件です。 現況は賃貸中で、都心部での長期的な資産形成をお考えの方にとっても魅力的な内容となっております。 詳しくは物件…

さいたま市1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南与野駅 一棟売りビル

一棟売りビル

さいたま市1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南与野駅 一棟売りビル

価格

6億7,000万円

利回り

5.02%

満室時年収

3364.8万円(280.4万円/月)

建物面積

1354.99u

所在地

埼玉県さいたま市中央区新中里2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR埼京線 南与野駅 徒歩 7分

敷地面積

871.90u(264.21坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/30年(1996年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.02%  ●想定年収3364.8万円 【交通】 ●埼京線「南与野」駅徒歩7分 English available

台東区千束寮!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 入谷駅 一棟売りビル

一棟売りビル

台東区千束寮!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 入谷駅 一棟売りビル

価格

3億8,000万円

利回り

7.73%

満室時年収

2940万円(245万円/月)

建物面積

366.28u

所在地

東京都台東区千束2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩 8分

敷地面積

142.95u(43.32坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1975年11月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.73%! ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.73%  ●想定年収2940万円 【交通】 ●日比谷線「入谷」駅徒歩8分 English available

池袋第13ビル | 池袋駅 一棟売りビル

一棟売りビル

池袋第13ビル | 池袋駅 一棟売りビル

価格

4億円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

120.95u

所在地

東京都豊島区西池袋1-29-4

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 1分

敷地面積

33.26u(10.08坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/67年(1959年0月)

現況

その他

◎池袋!◎駅徒歩1分!◎豊島区!◎1棟ビル!本物件は、都内有数の商業エリア「池袋」に位置し、駅北口からわずか徒歩1分という非常に利便性の高い立地にございます。 周辺には飲食店やエンターテインメント施設、商業ビルなどが立ち並び、昼夜を問わず多くの人が行き交うエリアです。 建物は鉄筋コンクリート造の地上3階建で、現況は賃貸中の一棟ビルとなっております。 コンパクトながらも視認性が高く、駅近立地を活かしたテナント需要が期待できる環境にございます。 道路は西側7m公道に面しており、歩行者の流れや周辺の活気を感じながらも、ビジネス拠点としての利用にも適した場所といえそうです。 投資用としてのご検討はもちろん、自社利用や将来的な資…

沖山ビル | 新橋駅 一棟売りビル

一棟売りビル

沖山ビル | 新橋駅 一棟売りビル

価格

3億3,000万円

利回り

2.84%

満室時年収

938.42万円(78.2万円/月)

建物面積

130.72u

所在地

東京都港区東新橋2-5-11

専有面積

−u

沿線交通

都営浅草線 新橋駅 徒歩 5分

敷地面積

35.75u(10.83坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/51年(1974年9月)

現況

その他

◎港区!◎満室賃貸中!◎駅近!本物件は汐留と新橋、二つの主要ターミナルにほど近い港区東新橋の地に佇む「沖山ビル」です。 都営大江戸線「汐留駅」およびJR「新橋駅」からいずれも徒歩約5分という、交通利便性の高い立地に位置しています。 周辺にはオフィスビルや商業施設が立ち並び、 コンビニエンスストアや飲食店も多く、 働く人々の利便性を支える落ち着いた環境が広がっています。 また、芝離宮恩賜庭園や浜離宮恩賜庭園など緑豊かなスポットも程近く、 都心にありながらも穏やかな雰囲気を感じられるエリアです。 建物は昭和49年築ながら、しっかりとした鉄骨鉄筋コンクリート造。 定期借家にて満室稼働中のため、安定した収益…

新宿第6ビル | 新宿駅 一棟売りビル

一棟売りビル

新宿第6ビル | 新宿駅 一棟売りビル

価格

7億円

利回り

4.83%

満室時年収

3384万円(282万円/月)

建物面積

374.88u

所在地

東京都新宿区歌舞伎町1丁目3-2

専有面積

374.88u

沿線交通

JR山手線 新宿駅 徒歩 5分

敷地面積

139.76u(42.35坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/20年(2005年12月)

現況

その他

◎山手線新宿駅徒歩5分!◎オーナーチェンジ! ◎繁華性抜群の歌舞伎町エリア!◎新耐震!都心新宿区より、国内でも屈指の繁華街「歌舞伎町」アドレスに位置する一棟収益ビルのご紹介です。 最寄りとなるJR山手線『新宿』駅、西武新宿線『西武新宿』駅はターミナル駅として知られており、複数路線・複数駅が利用可能な交通利便性に優れたロケーションでビジネス・観光・ナイトレジャーなど多様なニーズに支えられた繁華性の高いエリア、歌舞伎町1丁目という立地の良さは一度歩いていただけば体感していただけると思います。 地上4階建ての商業ビルで現況1階は2つのテナントに賃貸中、2階〜4階は各階1フロア1テナントが入居しており満室稼働中です。 国内屈指の繁華街歌舞伎町より、満室稼働中の一棟収益物件…

東京都板橋区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高島平駅 一棟売りビル

一棟売りビル

東京都板橋区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高島平駅 一棟売りビル

価格

6億5,000万円

利回り

4.72%

満室時年収

3073.74万円(256.145万円/月)

建物面積

1515.25u

所在地

東京都板橋区高島平8丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営三田線 高島平駅 徒歩 3分

敷地面積

330.00u(100坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り4.72%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.72% ●想定年収3073万円 【交通】 ●都営三田線 高島平駅 徒歩3分 ●都営三田線 新高島平駅 徒歩11分 English available

江東区木場1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 木場駅 一棟売りビル

一棟売りビル

江東区木場1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 木場駅 一棟売りビル

価格

5億9,500万円

利回り

5.91%

満室時年収

3515.1万円(292.925万円/月)

建物面積

1012.79u

所在地

東京都江東区木場5丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ東西線 木場駅 徒歩 1分

敷地面積

296.74u(89.92坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/33年(1992年7月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩1分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.91%  ●想定年収3515.1万円 【交通】 ●東京メトロ東西線「木場」駅徒歩1分 English available

長生郡一宮町ホテル!融資相談受付中!中国語&Eng OK! | 上総一ノ宮駅 一棟売りビル

一棟売りビル

長生郡一宮町ホテル!融資相談受付中!中国語&Eng OK! | 上総一ノ宮駅 一棟売りビル

価格

6億9,000万円

利回り

−%

満室時年収