売り店舗・事務所の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
売り店舗・事務所 の収益物件を探す

売り店舗・事務所の収益物件を探す

86件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

千林駅前店舗 | 千林駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

千林駅前店舗 | 千林駅 売り店舗・事務所

価格

1億6,300万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市旭区千林2-15-20

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 千林駅 徒歩 1分

敷地面積

100.59u(30.48坪)

構造/築年数

木造/77年(1949年4月)

現況

空室

八街市八街に事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八街駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

八街市八街に事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八街駅 売り店舗・事務所

価格

2,580万円

利回り

7.90%

満室時年収

204万円(17万円/月)

建物面積

153.54u

所在地

千葉県八街市八街に

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 12分

敷地面積

369.38u(111.93坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/32年(1994年1月)

現況

その他

【利回り】 ●想定利回り6.9%  ●想定年収204万円 【交通】 ●JR総武線「八街」駅徒歩12分 English available

京都市東山区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東福寺駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

京都市東山区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東福寺駅 売り店舗・事務所

価格

7億4,880万円

利回り

6.34%

満室時年収

4754.16万円(396.18万円/月)

建物面積

335.19u

所在地

京都府京都市東山区泉涌寺東林町

専有面積

−u

沿線交通

JR奈良線 東福寺駅 徒歩 8分

敷地面積

481.47u(145.9坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/新築(2026年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.34%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.34% ●想定年収4754万円 【交通】 ●JR奈良線 東福寺駅 徒歩8分 ●京阪電鉄本線 東福寺駅 徒歩8分 English available

京都市下京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 烏丸駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

京都市下京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 烏丸駅 売り店舗・事務所

価格

1億1,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

287.36u

所在地

京都府京都市下京区油小路通松原下る樋口町

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 烏丸駅 徒歩 14分

敷地面積

159.47u(48.32坪)

構造/築年数

木造/41年(1984年8月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 土地面積:48坪! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●阪急電鉄京都線 烏丸駅 徒歩14分 English available

春日市店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 春日駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

春日市店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 春日駅 売り店舗・事務所

価格

3,250万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

115.44u

所在地

福岡県春日市紅葉ヶ丘西3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR鹿児島本線 春日駅 徒歩 29分

敷地面積

77.41u(23.46坪)

構造/築年数

木造/1年(2025年2月)

現況

空室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●2025年2月新築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR鹿児島本線「春日」駅徒歩29分 English available

北九州市1階店舗駐車場!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 若松駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

北九州市1階店舗駐車場!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 若松駅 売り店舗・事務所

価格

3,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

544.92u

所在地

福岡県北九州市若松区西園町

専有面積

−u

沿線交通

JR筑豊本線 若松駅 徒歩 16分

敷地面積

1770.81u(536.61坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1981年9月)

現況

その他

【交通】 ●筑豊本線「若松」駅徒歩16分 English available

北区滝野川店舗!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 板橋駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

北区滝野川店舗!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 板橋駅 売り店舗・事務所

価格

4,580万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

62.07u

所在地

東京都北区滝野川6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR埼京線 板橋駅 徒歩 4分

敷地面積

31.13u(9.43坪)

構造/築年数

木造/58年(1968年3月)

現況

空室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩4分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR埼京線「板橋」駅徒歩4分 English available

シーアイマンション久里浜 | 北久里浜駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

シーアイマンション久里浜 | 北久里浜駅 売り店舗・事務所

価格

2,200万円

利回り

10.80%

満室時年収

237.6万円(19.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横須賀市根岸町3-1-5

専有面積

68.23u

沿線交通

京急久里浜線 北久里浜駅 徒歩 5分

敷地面積

7452.42u(2258.31坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1975年2月)

現況

その他

◎飲食店可能な1階路面店舗!◎NET利回り約9.02%! ◎買取専門店・英語教室・薬局等テナントが隣地に出店中!本日は、弊社売主物件「シーアイマンション久里浜7号室」をご紹介させていただきます。 本物件は、1階路面店舗で前面がガラス張りの為、視認性の高さが特徴です。 また、総戸数が300戸を超える大型マンションとなっており、1階の他店舗区画には、ブランド買取専門店や英語教室、薬局や歯科医院など日常使いされるテナントが出店されております。 本物件は、以前は自転車ショップが営業しており、10年以上に渡り長期間営業していた実績があることからも、安定した需要があることを見込めます。現在は空室ですが、近隣の店舗と同様に物販はもちろん、「ちょっと気になるお店ができたら入ってみようかな」と思ってもらえるような軽…

さいたま市店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東浦和駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

さいたま市店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東浦和駅 売り店舗・事務所

価格

4,900万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

171.25u

所在地

埼玉県さいたま市緑区東浦和8丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩 15分

敷地面積

165.93u(50.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/4年(2022年2月)

現況

空室

【交通】 ●JR武蔵野線「東浦和」駅徒歩15分 English available

谷津坂ハイツ104号室 | 能見台駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

谷津坂ハイツ104号室 | 能見台駅 売り店舗・事務所

価格

2,450万円

利回り

8.08%

満室時年収

198万円(16.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市金沢区能見台通1-9

専有面積

30.15u

沿線交通

京急本線 能見台駅 徒歩 2分

敷地面積

302.00u(91.52坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1979年4月)

現況

その他

能見台駅徒歩2分!NET利回り約7.02%の1階飲食店居抜き物件!皆様ご存じの通り、飲食店物件においては「立地」が重要な要素ではございますが、私は「立地」と「内装状況」の2つが特に重要だと考えております。 「立地」はテナントの集客に直結する要素であり、十分な集客が見込めなければ、そもそも出店検討の土台に乗らないケースも多くございます。 一方で「内装状況」は、店舗や事務所として賃貸する際の初期費用に大きく影響し、改装工事費用がどの程度かかるかによって出店判断が左右される要素であり、私がこれまで担当してきた物件においても、内装状況次第で反響数や成約スピードが大きく変わるケースを経験しております。 実際に現地確認の際、地域で飲食店を経営されている方々にヒ…

セレスト西荻窪 地下1階店舗 | 西荻窪駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

セレスト西荻窪 地下1階店舗 | 西荻窪駅 売り店舗・事務所

価格

3,670万円

利回り

7.19%

満室時年収

264万円(22万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都杉並区西荻北4

専有面積

76.06u

沿線交通

JR中央線 西荻窪駅 徒歩 7分

敷地面積

344.83u(104.49坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年8月)

現況

満室

◎JR中央線「西荻窪」駅徒歩7分、1991年(平成3年)8月築(新耐震基準)、RC造地下1階付5階建、総戸数28戸(住居14戸・事務所8戸・管理室1戸)のオートロック&タイル貼りマンションの地下1階店舗部分、専有面積76.06u(23.00坪)、月額22万円(税込・共益費込)にて賃貸中(現テナントは美容室)オーナーチェンジ物件になります。表面利回り7.19%! 

音更町新通7 売店舗(焼肉屋跡居抜き) | 帯広駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

音更町新通7 売店舗(焼肉屋跡居抜き) | 帯広駅 売り店舗・事務所

価格

1,900万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道河東郡音更町新通7丁目

専有面積

362.40u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 116分

敷地面積

582.14u(176.41坪)

構造/築年数

木造/35年(1990年7月)

現況

国道沿い☆角地☆焼肉屋跡居抜き物件♪

♪白樺通沿い♪白樺16東2_店舗 | 柏林台駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

♪白樺通沿い♪白樺16東2_店舗 | 柏林台駅 売り店舗・事務所

価格

3,680万円

利回り

5.66%

満室時年収

208万円(18万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市白樺十六条東2丁目

専有面積

133.65u

沿線交通

JR根室本線 柏林台駅 徒歩 25分

敷地面積

560.80u(169.94坪)

構造/築年数

木造/50年(1975年12月)

現況

その他

ドリームタウン至近、白樺通沿いの貸店舗!駐車スペース12台可能、敷地169坪です。

大東市野崎3丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 野崎駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

大東市野崎3丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 野崎駅 売り店舗・事務所

価格

6,900万円

利回り

8.00%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

139.12u

所在地

大阪府大東市野崎3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 野崎駅 徒歩 12分

敷地面積

141.68u(42.93坪)

構造/築年数

木造/52年(1973年10月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り8%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8% 【交通】 ●JR片町線 野崎駅 徒歩12分 English available

埼玉県春日部市の売り店舗・事務所 | 武里駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

埼玉県春日部市の売り店舗・事務所 | 武里駅 売り店舗・事務所

価格

4,980万円

利回り

9.85%

満室時年収

490.92万円(40.9万円/月)

建物面積

267.30u

所在地

埼玉県春日部市大場1186-1

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 武里駅 徒歩 3分

敷地面積

220.47u(66.81坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/42年(1983年9月)

現況

満室

店舗事務所 東武スカイツリーライン「武里駅」徒歩3分 全7戸満室賃貸中周辺環境 セブンイレブン武里駅東口店73m 激安食品広場ほくほく73m 三井のリパーク武里駅東口駐車場30m ファミリーマート武里駅店240m 武里郵便局450m ワークマン春日部備後店650m ドラッグストアセキ武里店700m 佐藤整形外科700m カスミフードスクエア春日部武里店1100m 春日部市役所武里出張所1200m 東都春日部病院1200m

清瀬市松山事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 清瀬駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

清瀬市松山事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 清瀬駅 売り店舗・事務所

価格

7,480万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

191.11u

所在地

東京都清瀬市松山1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 清瀬駅 徒歩 2分

敷地面積

113.67u(34.45坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年10月)

現況

空室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩2分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●西武池袋線「清瀬」駅徒歩2分 English available

シャルム京橋 | 京橋駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

シャルム京橋 | 京橋駅 売り店舗・事務所

価格

4,850万円

利回り

8.57%

満室時年収

415.8万円(34.65万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市都島区東野田町3丁目13-24

専有面積

57.62u

沿線交通

JR大阪環状線 京橋駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1978年11月)

現況

その他

西区五十嵐3の町中 事務所・作業小屋・資材小屋 | 内野駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

西区五十嵐3の町中 事務所・作業小屋・資材小屋 | 内野駅 売り店舗・事務所

価格

2,350万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

204.80u

所在地

新潟県新潟市西区五十嵐三の町中

専有面積

−u

沿線交通

JR越後線 内野駅 徒歩 20分

敷地面積

1587.25u(480.98坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年12月)

現況

その他

・2区画まとめ、ゆとりの1587.25u(480坪) ・広大な駐車スペースや資材置き場に最適な敷地あり ・2階建て事務所。事務スペースには開放感あるれる吹き抜け構造を採用 ・会議室やミーティングルーム、休憩室完備 ・各階にトイレやミニキッチン完備の給湯スペースを設置 事務所・倉庫・資材置き場に最適な敷地あり!国道402号線(海岸バイパス)まで車で4分に立地。2区画合わせて480坪!

うえほんまちハイハイタウン216号室 | 大阪上本町駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

うえほんまちハイハイタウン216号室 | 大阪上本町駅 売り店舗・事務所

価格

2,311万円

利回り

10.85%

満室時年収

250.8万円(20.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市天王寺区上本町6丁目3-31

専有面積

71.11u

沿線交通

近鉄大阪線 大阪上本町駅 徒歩 2分

敷地面積

7130.19u(2160.66坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1980年9月)

現況

その他

管理費(79,817円/月)修繕積立金(6,324円/月)販売促進費(7,302円/月)合計93,443円はオーナーの費用負担です。

南武庫之荘店舗 | 武庫之荘駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

南武庫之荘店舗 | 武庫之荘駅 売り店舗・事務所

価格

9,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県尼崎市南武庫之荘1丁目22-20

専有面積

−u

沿線交通

阪急神戸本線 武庫之荘駅 徒歩 3分

敷地面積

92.79u(28.12坪)

構造/築年数

木造/16年(2009年12月)

現況

その他

西長堀ビジネスゾーン | 西長堀駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

西長堀ビジネスゾーン | 西長堀駅 売り店舗・事務所

価格

2,380万円

利回り

7.80%

満室時年収

185.6399万円(15.47万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区新町3-8-18

専有面積

48.59u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 西長堀駅 徒歩 3分

敷地面積

232.79u(70.54坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/36年(1989年6月)

現況

その他

心斎橋近郊(西区新町)の区分事務所・専有面積約14.7坪! 1フロア2区画!オーナーチェンジ区分事務所!利回り7.81%!本物件は西長堀駅より徒歩3分、阿波座駅より徒歩7分の位置に所在しており、西長堀・阿波座エリアは心斎橋・本町・なんば等の中心部へのアクセスも良好なうえ高速道路のインターチェンジも近く、交通利便性が充実しております。 そのうえで前述の中心部と比べて賃料が抑えられる為、事務所・店舗ともに賃貸需要は申し分のないエリアだと言えます。 そのようなエリアに所在の本物件は2026年1月より建築会社の現場事務所として賃貸中です。 以前より本エリアの事務所の賃貸需要が高いのは重々理解していましたが、今回賃貸募集をすることなく謄本を見て申込が入ったと伺い、改めて本エリアの事務所賃貸需要の高さを実感いたしました…

菊川ハイツ | 菊川駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

菊川ハイツ | 菊川駅 売り店舗・事務所

価格

4,280万円

利回り

7.00%

満室時年収

300万円(25万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都墨田区菊川3

専有面積

36.90u

沿線交通

都営新宿線 菊川駅 徒歩 1分

敷地面積

119.00u(36.06坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/53年(1973年5月)

現況

満室

都営新宿線「菊川」駅徒歩1分(出入口A3より約40m!)、1973年(昭和48年)築、RC造5階建1階部分(36.90u)、現在は個人投資家が所有して飲食店舗(焼き肉店)として賃貸中(月額賃料25万円※税込=表面利回り7%!)、当社がその賃貸管理を請負っております。

グリーンプラザ錦糸町 | 錦糸町駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

グリーンプラザ錦糸町 | 錦糸町駅 売り店舗・事務所

価格

6,680万円

利回り

5.57%

満室時年収

372.24万円(31.02万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都墨田区江東橋2-5-1

専有面積

46.86u

沿線交通

JR総武線 錦糸町駅 徒歩 6分

敷地面積

364.63u(110.49坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/29年(1997年2月)

現況

その他

◎新耐震基準!◎オーナーチェンジ物件!◎墨田区!◎1階路面店・角区画につき視認性良好!

リベラ大泉 | 保谷駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

リベラ大泉 | 保谷駅 売り店舗・事務所

価格

1億3,800万円

利回り

6.08%

満室時年収

840万円(70万円/月)

建物面積

518.50u

所在地

東京都練馬区南大泉3-29-15

専有面積

195.26u

沿線交通

西武池袋線 保谷駅 徒歩 1分

敷地面積

375.03u(113.65坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/21年(2004年10月)

現況

その他

今回は、西武池袋線「保谷」駅 徒歩1分・安定稼働中の区分事務所のご紹介です。 本物件は、西武池袋線「保谷」駅より徒歩1分という希少な駅前立地に位置する区分事務所でございます。駅至近のため視認性・利便性ともに優れており、事業用途として安定した需要が見込まれるポジションです。 保谷駅周辺は、再開発により整備が進み、駅前にはスーパーやドラッグストア、金融機関、飲食店等が充実しております。生活利便性が高く、住宅エリアとしても人気があるため、継続的なテナント需要が期待できるエリアです。また、西武池袋線は池袋方面へのアクセスが良好で、都心への通勤・通業拠点としても優位性を有しております。 本…

相模原市中央区事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 番田駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

相模原市中央区事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 番田駅 売り店舗・事務所

価格

2,980万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

34.01u

所在地

神奈川県相模原市中央区上溝

専有面積

−u

沿線交通

JR相模線 番田駅 徒歩 12分

敷地面積

168.19u(50.97坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/8年(2017年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●2017年9月築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR相模線「番田」駅徒歩12分 English available
  • 物件種別:売り店舗・事務所
86件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????